KConversor de Mídia Monomodo Mc210cs 1000/1000 15 m

  • Conversor de Mídia Monomodo Mc210cs 1000/1000 15

  • Fabricante:Intelbras
R$ 380,86
Esse produto encontra-se indisponível.Deixe seu contato que avisaremos quando chegar.
      Conversor de Mídia Monomodo Mc210cs 1000/1000 15

    Conversor de Mídia Monomodo Mc210cs 1000/1000 15
    Conversor De Mídia Monomodo Mc210cs 1000/1000 15 Km
    Informações do Produto
    DESTAQUES
    - Compatível com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z
    - Fornece configuração do switch de modo de transferência Forçada / Auto para porta FX
    - Estende a distância da fibra em até 15 km
    O que esse produto faz
    Os MC210CS é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-LX/LH para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-LX/LH, o MC210CS é projetado para uso com um único modo de cabo de fibra utilizando o conector do tipo SC. O MC210CS suporta especificação a laser de onda longa (LX) a uma taxa integral de velocidade na transmissão à cabo. Ele funciona em ambas transmissão e recepção de dados a 1310nm
    Outras características deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autónomo (sem chassis necessário) ou com chassis do sistema de 19 polegadas da TP-Link, Auto MDI / MDI-X para porta TX, e LEDs do painel frontal. O MC210CS irá transmitir em longas distâncias na fibra óptica utilizando fibra de modo único para até 15 km.
    RECURSOS
    - Funciona em modo Full-Duplex 1000Mbps tanto para porta TX como para porta FX
    - Suporta auto MDI / MDIX para porta TX
    - Fornece configuração do switch de modo de transferência Forçada / Auto da porta FX.
    - Estende a distância da fibra em até 15 km
    - LEDs fáceis de visualizar fornecem status para monitorar a atividade de rede com facilidade
    - Fonte de alimentação externa
    ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
    CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO
    Padrões e Protocolos: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
    Função básica: Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x), Estende a distância da fibra em até 15 km
    Portas: 1 porta SC/UPC 1000M, 1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)
    Comprimento de Onda: 1310nm
    Rede de Mídia 1000BASE-FX: Fibra de modo único
    Rede de Mídia 1000BASE-T: UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m), EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)
    Indicadores LED: LIGADO, LINK, RX
    Dimensões (LxCxA):3.7*2.9*1.1 pol. (94.5*73.0*27.0 mm)
    Fonte de Alimentação: Adaptador de Alimentação Externa
    Max Power Consumption: 5.5W
    Segurança e Emissão: FCC, CE
    Ambiente:
    Temperatura de Operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?)
    Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?)
    Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
    Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação
    Tecnologia
    iSET - Plataforma de E-commerce para criar loja virtual
    Plataforma de E-commerce para criar loja virtual