Modulo GBIC Giga Mono 10Km - KGS 2110 Intelbras

  • Modulo GBIC Giga Mono 10Km - KGS 2110 Intelbras

  • Referência: KGS2110
  • Fabricante:Intelbras
R$ 253,90
Esse produto encontra-se indisponível.Deixe seu contato que avisaremos quando chegar.
Avise-me quando disponível
      Descrição

    Descrição
    Modulo GBIC Giga Mono 10Km - KGS 2110 Intelbras

    O módulo Mini-GBIC Intelbras KGS 2110 utiliza fibra óptica como meio de transmissão e trabalha em conjunto com os switches Intelbras para estender com eficiência a área de abrangência e a largura de banda de um grupo de trabalho em rede. O KGS 2110 é totalmente compatível com o padrão IEEE802.3z. Seu comprimentos de onda é de 1310 nm, com suporte ao tipo Monomodo de transmissão óptica. De fácil utilização, o módulo pode ser instalado diretamente nos switches Intelbras sem a necessidade de desligá-los (hot-swap e plug and play).


    Módulo Mini-GBIC Gigabit Monomodo 10Km
    Estende a distância do enlace de fibra em até 10Km
    Plug & Play e Hot-Swap
    Solução integrada com o switch Smart SG 2404 SR
    Alta performance com tecnologia Gigabit Ethernet e modo Full Duplex
    Conector LC para fibras Monomodo
    Módulo Mini-GBIC padrão SFP com baixo consumo de energia
    Manual do usuário e embalagem em Português
    Tecnologia
    iSET - Plataforma de E-commerce para criar loja virtual
    Plataforma de E-commerce para criar loja virtual